旅游攻略News
井冈山红色培训_井冈山培训_井冈山研学拓展【井冈山红色培训网】

井冈山自助游线路以及消费_旅游

作者:网络 | 点击: | 来源:网络
0803
2021
问题: 网友回答: 如果是南昌出发的话就方便了,火车、汽车都可以~ 火车的话 车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 Z133次 北京西 井冈山...

井冈山自助游线路以及消费_旅游


问题:


网友回答:如果是南昌出发的话就方便了,火车、汽车都可以~

火车的话

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

Z133次 北京西 井冈山 空调特快 南昌 06:58 井冈山 10:10 3小时25分钟 317 公里

K8703次 南昌 井冈山 空调快速 南昌 13:00 井冈山 17:00 4小时00分钟 317 公里

K8731次 南昌 井冈山 空调快速 南昌 17:18 井冈山 20:54 3小时36分钟 317 公里

车票都是47元。

然后汽车的话在长运坐车来好像,大概是晚上7点多吧,票价好像是80元。

旅店3星级的话200-300元左右的标间。

这边的门票是联票制,有学生票的,博物馆,烈士陵园,龙潭,笔架山,水口,大井,黄洋界这些经典不错的,如果是两天的时间参观话,

可以第一天的早上看看井冈山革命烈士陵园和茨坪毛泽东旧居,然后下午就参观井冈山革命博物馆,最好三点到,因为这时有定时讲解,然后如果买了门票就可以在博物馆门口坐观光车到五指峰去看,然后第二天龙潭(一上午)—小井—黄洋界—大井;如果没有买票,我建议你第二天晚点起来去笔架山看看~晚上可以出来看看夜景,逛逛天街~

井冈山的门票目前为止没有单卖的,只有套票,包括了井冈山所有景点,全票是156+70,70元是公交费,那其他车,不管是的士,还是自己包车的都不能进景区的,那前面讲的笔架山外面的车是可以到得,因为这个景点是私人的!

如果时间不多的话,最经济的就是参观井冈山革命博物馆,还有井冈山革命烈士陵园,是免费的~同时又都在茨坪--旅游中心所在地,然后在到汽车站做车在行洲下,路费就几块钱,参观笔架山景区,那这样红色绿色景点就都有了~

回去的车子

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

K8732次 井冈山 南昌 空调快速 井冈山 07:26 南昌 11:40 4小时14分钟 317 公里

K8704次 井冈山 南昌 空调快速 井冈山 09:10 南昌 13:33 4小时23分钟 317 公里

Z134次 井冈山 北京西 空调特快 井冈山 17:40 南昌 21:02 3小时22分钟 317 公里

要注意的是坐火车的话在井冈山火车站要坐大概45分钟的公交车去井冈山管理局所在地—茨坪,不要坐错了,上车前记得问下是不是去茨坪的;坐火车回南昌在茨坪车站坐车去火车站,票价都是8元。

火车车次的话我建议你去售票点问问,因为这边经常变动的,祝你玩的愉快~

我要咨询做网站
红培案例
建站流程
  • 网站需
    求分析
  • 网站策
    划方案
  • 页面风
    格设计
  • 程序设
    计研发
  • 资料录
    入优化
  • 确认交
    付使用
  • 后续跟
    踪服务
  • 15779626060
    15779626060
Hi,Are you ready?
我要预订红色培训?
那就与我们取得联系吧

井冈山红色培训网

教育方案“不忘初心、牢记使命”主题教育方案!
红培核心弘扬井冈山精神、传承红色文化!
24小时免费咨询热线15779626060
制定红色培训路线
是否近期会来井冈山参加红色培训?
您最关注的红色培训问题是?
我能接受的预算是?

直接咨询